Возможно ли исключать наличие онкологии?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при общем анализе крови (повышены моноциты из-за аллергии + ринита), остальное в норме, возможно ли вообще исключать наличие онкологии? Или начало? По анализам крови, ревмофактору, анализу Мочевой кислоты - все в норме - что можно исключить? Начало опухоли костей?

Ответы

Здравствуйте. Клинический анализ может подтвердить или опровергнуть наличие воспалительного процесса, косвенно-аллергической реакции.Не более того.Для диагностики онкологических заболеваний используют комплекс иных мероприятий. Вы не указали суть ваших проблем, весьма не просто рассуждать ,не имея никаких данных.

Здравствуйте. Вы не указали, какие основания для предположений о наличии онкологических заболеваний. Общий анализ крови, а так же другие приведенные показатели исключить онкологию не позволяют. Если есть жалобы и основания предполагать онкологию определенной локализации, необходимы специальные диагностические обследования, объём определяет врач. Если жалоб нет, анамнез не отягощен, нужно пройти диспансеризацию по возрасту, она так же включает исследования для исключения онкологии.