Возможно ли изменения в крови из-за алкоголя?

Здравствуйте, вопрос такой, за двое скток перед сдачей анализов я употреблял тяжелый алкоголь, анализы показали увилечение числа эритроцитов, АЛТ и мочевой кислоты, хотя еще два месяца назад они были в норме, возможно ли их увилечение из-за алкоголя

Ответы

Здравствуйте. Изменение указанных показателей под влиянием злоупотребления алкоголем возможно. Анализ стоит повторить через неделю воздержания. Так же стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости. По результатам посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте. Таки зачем проводили исследования ,зная что употребляли алкоголь? Повторите спустя две недели,если результаты вам важны. Ваш лечащий доктор обязан вас инструктировать о правилах подготовки к проведению исследований.Если он этого не выполнил, вам следовало спросить у врача лаборанта. Не следует вовсе употреблять алкоголь , тем более его крепкие виды, если вы имеете какие либо заболевания,требующие обследования и лечения.Это совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах.Вы не указали ваш возраст и повод для проведения исследований.