Возможно ли повышение гемоглобина?

Возможно ли повышение гемоглобина если за несколько часов до анализа был прием сигарет?

Ответы

Здравствуйте.Нет,не возможно. Имеет смысл повторить исследование натощак и без сигарет, алкоголя,лимонадов и прочего.Выполнять исследования следует строго по правилам.В этом случае можно рассчитывать на адекватный результат исследований. Вам это должно быть известно,да и доктор должен об этом предупредить. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это верное решение и в ваших интересах. По результатам исследований вам пояснят суть проблемы и методы решения ее. Надеюсь ,вам все стало понятно.

Здравствуйте. Связи с выкуриванием сигареты нет. Курение не должно быть менее, чем за 2 часа до выполнения анализа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации