Возможно ли забеременнеть с такой спермограммой?

Здравствуйте! Возможно ли забеременнеть с такой спермограммой? Или нужно обратиться к врачу для последующего лечения? Что в ней не так?

Ответы

Здравствуйте. Несколько снижена подвижность. наступление беременности возможно. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Наступление беременности весьма сомнительно.Непременно посещение уролога с результатами исследований спермограммы,исследований секрета предстательной железы, соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр.Это поможет в определении сути вашей проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.После проведения терапии вы вполне сможете стать отцом .