Врач проктолог может взять анализы?

Врач проктолог может взять анализы на венерические заболевания в анальном отверстии?

Ответы

Здравствуйте. Врач проктолог может взять мазки на инфекции из прямой кишки. такая необходимость возникает при выявлении признаков воспаления прямой кишки, местных изменений в области ануса. Так же мазки можно выполнить самостоятельно в лаборатории. Подготовительные мероприятия включают: отказ от секса, особенно анального, за 2 дня до обследования; в день взятия мазка нельзя мыться с мылом; туалет заднего прохода нужно провести чистой водой. Не следует применять клизму, это может привести к тому, что бактерии будут смыты и результат будет ложноотрицательным.

Здравствуйте.Если вас интересуют ИППП,вам имеет смысл посетить не проктолога а дерматовенеролога.Предъявить подробно ваши жалобы.Вам проведут все необходимые исследования.У проктолога несколько иная специализация. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Настоятельно рекомендую ,используйте презервативы при любом виде контактов,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.У вас не будет головной боли по поводу возможного заражения.