Вредно ли для организма делать МРТ?

Ответы

Здравствуйте. Магнитно-резонансная томография не имеет отрицательного воздействия на организм, по показаниям может проводиться повторно в течение небольших промежутков времени, проводится детям, беременным.

Но ведь электро-магнитное излучение от микроволновой печи, мобильного , и других бытовых приборов вредно. Почему излучение в аппаратах МРТ считается безвредным , если там используется мощнейшее магнитное поле?