Вредно ли МРТ

Как часто можно делать мрт?Делал мрт в начале месяца.Спустя неделю стукнулся головой.Хочу ради профилактики и для успокоение сделать кт или мрт.Не нанесет ли это вред здоровью

Ответы

Здравствуйте. Для профилактики нет необходимости выполнять мрт. Посетите невролога , после осмотра вам дадут рекомендации. Непременно выполните исследование сосудов головы, шеи. Непременно снимки шейного отдела позвоночника . Не откладывайте визит к доктору

Здравствуйте. Выполнение МРТ не несет вреда организму и может повторяться так часто, как это нужно. КТ имеет лучевую нагрузку, обследование должно быть по показаниям, хотя повторные исследования так же возможны.