Все ли хорошо в анализах?

Добрый день. 17.02 сдавала анализы на коагулограмму и 28.02 делала узи вен нижних конечностей. Результаты прикрепляю. Рисунок на ноге все с каждым днем все ярче. По показанию сосудистого хирурга ношу компрессионое белье и пропила две пачки венаруса. К вечеру начинает болеть венка на ноге, чувствую легкое онемение ноги. Все ли хорошо в анализах? Могла ли за короткое время ситуация с тромбозом изменится? Нужно ли повторно сдавать анализы, идти к врачу? И пропивать ли далее таблетки Венарус?

Ответы

Здравствуйте. Показатели анализов в пределах нормы. По данным УЗИ есть признаки клапанной недостаточности. За короткое время при нормальном свертывании крови изменение ситуации маловероятно. Прием препарата проводите по назначению врача. К врачу обратиться стоит, но после завершения карантина. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте.Имеет место проблема клапанного аппарата. Результаты исследований не имеют клинически значимых изменений.Вполне возможно назначение компрессионного белья несколько преждевременно ,либо подобрано не верно. Не исключено что имеет место значительная нагрузка. Используйте капсулы троксерутин, гель троксерутин два раза в день(это экономически более выгодно и достаточно эффективно). Ограничение нагрузки.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Повторно посетите доктора .