Все ли в порядке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по узи ш.о.п у ребёнка с1-с2 2,9; с2-с3 2 ;с3-с4 2,3; с4-с5 <2 мм; все -ли в порядке ? Поставили диагноз нестабильность в ш.о.п.

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Имеет место избыточная подвижнойсть шейных позвонков относительно друг друга, это может быть связано с недостаточно крепкими мышцами шеи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии целесообразно назначение ЛФК, массажа, физиотерапии, витаминов группы В.

Здравствуйте.Вы не указали жалобы ,давность заболевания, возраст . Непременно посетите невролога, ортопеда. Рекомендую использование воротника Шанса,при болях-гель вольтарен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Только на очном осмотре возможно назначить адекватную терапию ребёнку. Либо предоставьте все необходимые сведения.