Всегда ли повышенный показатель ПСА говорит об онкологии?

Здравствуйте, проконсультируйте дальнейшие действия на основании мрт, пол года назад была выпрлнена биопсия (это мрт сделано после). Всегда ли повышенный показатель пса говорит об онкологии?

Ответы

Здравствуйте. Не всегда повышенный ПСА говорит об онкологии. По данным МРт выявлены признаки воспаления Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.ПСА весьма значимый маркер но,при правильной терапии признаки ДГПЖ и повышение ПСА достаточно успешно регрессируют. Вы не указали ваш возраст, нет данных иных исследований. Непременно посетите уролога с опытом работы, проведите курс терапии.В ходе проводимой терапии вам предложат проведение контрольных исследований, осмотра. Следует все выполнять.Это правильное решение и в ваших интересах. Будьте весьма внимательны к данному органу,железа весьма чувствительна и коварна.