Выделения крови после биопсии

Здравствуйте, сделали биопсию, на 15-й день мажет кровь, норма ли это? Получится ли после нее забеременеть, если не получалось?

Ответы

Здравствуйте. Мажущие выделения могут быть в течение некоторого времени после биопсии, постепенно они должны стихать. Насторожить должны выделения более 3х недель, так же обильное выделение крови. Для уточнения ситуации стоит посетить врача повторно. Биопсия не является лечебной процедурой, после нее вероятность зачатия такая же, как и была до нее. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование

В плане комплексного обследования осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора в очном порядке, провести осмотр. Непременно выполните клинический анализ крови,гемостазиограмму.Исключить половые контакты. Если биопсия проведена правильно, вам рекомендована терапия после проведения процедуры, кровотечения не должно быть спустя сутки-двое. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение.Относительно возможной беременности.Имеет смысл дождаться результатов исследований, при необходимости-провести терапию.Только затем планировать беременность.