Высокий показатель АТ/ТПО в анализе, из-за чего?

Здраствуйте.. Пол Женский.Возраст 21 год..Вопрос к вам сдала анализы на гормоны и высокий показатель АТ/ТПО (42,4) из за чего такой показатель расскажите пожалуйста??

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателя может говорить об аутоиммунном процессе в отношении щитовидной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (ТТГ, Т4 свободный) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить УЗИ щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .Можно предположить развитие аутоиммунного тиреоидита. Непременно посетите эндокринолога в очном порядке.Обратите внимание на дату забора материала. Следует быть весьма внимательной к любым записям в результатах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте посещение доктора, это правильно.