Я беременна или нет?

Добрый день. Задердка 25 день, все тесты на беременность отрицательные. Узист поставил под вопрос беременность на раннем сроке. Скажите можно ли по даному снимку понять, беременна ч или нет?

Ответы

Здравствуйте. Снимок не дает однозначного ответа. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если первый результат будет сомнительным, повторите анализ через 48 часов. Если беременности нет, в плане обследования нужно будет выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч,лучше провести исследование в динамике 48 часов . Это достоверное исследование.Узи может быть информативным спустя неделю задержки. Проведение узи без рекомендаций доктора не желательно.Если беременность плановая, имеет смысл быть весьма внимательной и осторожной к различным исследованиям(аппаратным). Это правильно.В случае нежелательной беременности, у вас есть время до пяти недель для принятия решения о прерывании.