Я могу сдать цитологию без направления врача?

Здравствуйте! Подскажите я могу сдать цитологию без направления врача? И если присутствуют лейкоциты

Ответы

Здравствуйте. В частной клинике можно выполнить любой анализ по своему желанию. В государственной клинике объём необходимых определяется профильным врачом. Повышение лейкоцитов делает необходимым исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.