Является ли это нормой?

Добрый вечер. Сдала анализы на гормоны. Т4: 11,89 ТТГ:2, 04 Является ли это нормой?

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Представленные результаты в пределах референтных значений. Имеет смысл выполнить весь комплекс гормонов щитовидной железы, предъявить жалобы. С полученными результатами и клиническими данными посетить эндокринолога. Это будет правильным решением. Ежели вы проводили исследование любопытства ради, можно не волноваться по данному поводу.