Является ли наличие этих микроорганизмов поводом для волнения?

Здравствуйте, является ли наличие этих микроорганизмов поводом для волнения? БАКПОСІВ З ЗІВУ + АНТИБІОТИКОГРАМА Мікроорганізмів Кількість 2 Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл 1 Neisseriae sicca 10^5 КУО/мл БАКПОСІВ З НОСА + АНТИБІОТИКОГРАМА Мікроорганізмів Кількість 1 Staphylococcus epidermidis 10^3 КУО/мл

Ответы

+1
Здравствуйте. Флора условно патогенная. Если жалоб нет, повода для беспокойства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте.Вы подлежите проведению санации. Рекомендую использование пиобактериофага комплексного системно и местно. Как правило, вы получаете весьма положительный результат.Не следует откладывать проведение рекомендованной терапии.Это правильно и в ваших интересах. Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно посещение лор врача.