Является ли нормой? Помогите разобраться

Нейтрофилы палочкоядерные нет; нейтрофилы сегментоядерные -22 эозинофилы -2 лимфоциты- 71 моноциты -5 скорость оседания эритроцитов- 2 WBC - 7.8 ; RBC - 3.95 ; HGB- 115; HCT -370; PLT -322; PCT- 306; LYM -79%; MON-3.8%; GRA-17.2%; MCV-94; MCH -29; MCHC -310 ; RDV- 13.9; MPV-9.5;PDV-12.5 показатели крови: ребёнку 4 месяца. Является ли нормой? Один педиатр говорит - да, другой ставит начальную стадию нейтропении. Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае нет клинически значимых нарушений. Не исключено , что ваши доктора используют различные нормы. Ежели у вас нет жалоб, вам можно не волноваться. Если есть проблемы ,непременно посетите доктора.Не исключено ,что имела вирусная патология в недавнем прошлом. Повторите исследование через две недели,это будет более показательно.

Здравствуйте. Изменения не существенные,у детей небольшие отклонения встречаются достаточно часто. Возможно, имела место вирусная инфекция (ОРВИ). Стоит пересдать анализ крови через три-четыре недели, вполне возможно, что ситуация изменится. Если у ребёнка нормальное состояние и самочувствие, нет температуры и друггих жалоб, повода для беспокойства нет.