За час до анализов на онкомаркеры пациент съел салат и выпил кофе, это исказит картину?

За час до сдачи крови на онкомаркеры, пациент забыл о правильности сдачи анализов крови, нарушил правила -съел салат и выпил чашку кофе. Насколько будет искажения результат анализов онкомаркеров?

Ответы

Анализ крови на онкомаркеры

Здравствуйте. Погрешность вероятно. В зависимости от ситуации и результатов анализ может потребоваться пересдать. Обязательно нужно поставить в известность лечащего врача о нарушении подготовки к анализу при посещении по результатам.