За сколько дней нужно перестать давать препарат?

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, планирую завтра сдать анализ на витД, обычно пьёт 1 каплю вигнтола каждое утро. За сколько дней нужно перестать его давать чтобы анализ показал истинный вит Д в крови

Ответы

Здравствуйте. правильно будет согласовать сроки прекращения приема препарата с врачом, который назначил терапию. В среднем это 2-3 недели, но нужно учитывать продолжительность приема препарата, назначенную дозировку. Если ребёнок получает еще какие-либо препараты, об этом так же необходимо сообщить врачу. Проконсульируйтесь с педиатром или эндокринологом для определения оптимальной тактики.