Забор крови

Здравствуйте. Сегодня сдавала кровь из вены на пролактин с определением макропролактина. Мед сестра по всей видимости проткнула вену на сквозь, было дико больно и вена начала вздуваться. Сейчас рука болит, не могу разогнуть до конца. Это не критично? Пройдёт само? И самый главный вопрос который меня мучает. Могла ли попасть кровь не из вены в пробирку и из-за этого будут результаты ошибочные?

Ответы

Здравствуйте. На качество результатов описанные особенности не повлияют. Посетите врача очно для осмотра. Для уменьшения отека и боли местно можно применять несогревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

Спасибо успокоили.

Здравствуйте. Непременно полуспиртовый компресс, под повязку. В вашем случае медработник должен был оттянуть иглу и войти в вену.В случае невозможности, провести повторную инъекцию . Вероятнее всего имеет место не профессионализм ,чистой воды. На результат это может оказать влияние(его может не быть).