Забор крови

Здравствуйте! Можно ли сдать кровь из пальца на клинический анализ, RW, и спид, т.к вен нет, а врачи не берутся из паха или подключицы брать. Как мне в таком случае здать кровь?

Ответы

Здравствуйте. Набрать нужное для анализа количество крови из пальца не получится. Если локтевые вены тонкие и расположены глубоко (хотя нередко опытной медсестре удается взять и в такой ситуации), в качестве альтернативы может быть произведен забор крови из вен тыла кисти или стопы, они хорошо доступны у большинства людей. Найдите квалифицированную медсестру, возможно по отзывам знакомых или пациентов, есть шанс, что она сможет Вам помочь.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. На каком основании вам должны выполнять столь непростые процедуры с участием анестезиолога, для выполнения стол обычных исследований. Провести забор материала ( при любом состоянии вен ) вполне сможет грамотная медсестра или доктор. Вам можно выполнить мрп, клинический анализ крови( достаточно капиллярной крови). Что касается вич - необходимо выполнить из венозной крови.

А как берут тогда на вич из пальца в автобусах для наркоманов? Я вчера обратилась не в одну клинику, ни один персонал не берется брать кровь, потому что у меня нет вен, в больнице смогли из паха взять. Я же не могу в каждой клинике за консультацию платить деньги, смогут они вщять или нет.