Зачем назначен анализ крови?

У меня дерматит, врач назначил мне сдать анализы на все виды паразитов, иммуноглобулин, и оак с лейкоформулой. Зачем последнее? Он что-то у меня подозревает страшное? Всегда такой анализ назначают? Я боюсь сдавать анализы... Я боюсь результатов.

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови назначается всем пациентам. Он позволяет исключить воспалительные процессы, аллергию. Остальные анализы так же обоснованы, они позволят установить причину проблемы и подобрать этиотропное лечение (лечение, воздействующее на причину, а не на симптомы). Бояться анализов смысла нет, если у вас есть аллергия или что-то еще, это в любом случае есть, важно это выявить и вылечить побыстрее. Учитывая карантинные мероприятия, анализы стоит выполнить позже, после их завершения