Зачем сдается этот анализ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ СДАТЬ IGG ГЛЮТЕН И ЯИЧНЫЙ БЕЛОК. У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ КРОНА ГАСТРИТ ЭНТЕРОПАТИЯ. ЗАЧЕМ СДАЁТСЯ ЭТОТ АНАЛИЗ?

Ответы

Здравствуйте. Данный анализ сдается для того, чтобы оценить, есть ли пищевая непереносимость на глютен (это пшеница, выпечка, печенье, некоторые другие крупы) и на яичный белок. Если непереносимость есть, она может усугублять имеющиеся проблемы с кишечником, в таком случае нужно будет исключить из рациона продукт или продукты, на которые была выявлена реакция.