Завышены тромбоциты и СОЭ

завышены тромбоциты и соэ. ребёнка ничего не беспокоит. нет ни насморка, ни кашля. температура 1 раз поднималась.

Ответы

Здравствуйте. Повышение тромбоцитов несущественное. Повышение СОЭ может говорить о том, что была перенесена инфекция, в частности ОРВИ, она могла иметь стертое течение. Стоит повторить анализ через неделю, это позволит оценить динамику. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-педиатра очно ядл осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вполне возможно имело место респираторное заболевание. Вы не указали возраст ребёнка, причину для проведения исследований. Повышение клинически не значимые, посетите вашего доктора(если есть какие либо жалобы. Непременно ,если имело место заболевание, провести реабилитационный период.