Жидкостная цитология

добрый день. Мне назначили сдать анализ жидкостная цитология. можно узнать что это за анализ?

Ответы

Здравствуйте. Жидкостная цитология шейки матки – это инновационный метод цитологического исследования, «золотой стандарт» диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки, который применяется при подозрении у пациентки на рак или дисплазию. Благодаря такому способу диагностики можно обнаружить рак на самых ранних стадиях развития, что увеличивает шансы на полное излечение. Забранный материал центрифугируют, что позволяет получить более качественный образец для исследования.

Здравствуйте. Это напоминает соскоб ПЦР. Цитощеткой проводится забор материала и помещается в раствор. Затем готовится материал и проводится исследование. Более надёжное и точное исследование клеточного состава. В этом и вся разница