Жидкостная цитология

Здравствуйте! можете расшифровать результаты анализа. Исследование Жидкостная цитология (liquid Baced Cytoligy), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология NovaPrep) Результаты исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное . 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия( дегенеративные , репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и ДР. ) - не обнаружены . 4.Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения ( Atypicalsquamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL(atypical squamous cells of undetermined significance cannotexclude HSIL(ASC-H))- не обнаружены. Плосуоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL)- не обнаружены Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS)- не обнаружена . 5. обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми". В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Флора смешанная, в том числе коккобацилярная .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, нарушение состава микрофлоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

ЗДравствуйте.Не исключено что имеет место гарднерелез. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр , фемофлор 16.С результатами исследований посетите доктора.Вам будет назначена этиотропное лечение и последующие контроли излеченности. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.