Зуд в половых органах

Здравствуйте. В анализах написано что днк зппп не обнаружено. это флороценоз методом пцр. и впч высокого онкогенного риска нет. жду сейчас результаты на цитомегаловирус и герпесы. У меня был очень сильный стресс и вдруг стали чесаться половые органы. так бывает от стресса?

Ответы

цитомегаловируса и герпесов тоже нет.

Здравствуйте. Если инфекции нет Ни у Вас, ни у партнера, мазок без признаков воспаления, возможными причинами зуда является аллергия на средства интимной гигиены. синтетическое нижнее белье. Обмывайтесь водой или отваром календулы, носите хлопчато-бумажное белье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.