К какому врачу следует обратиться с моими анализами?

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем. Сильно беспокоит увеличение веса (158 - рост, 80 - вес). Никогда не была худой, но в последние три года вес вырос на 16 килограмм без видимых причин. Похудеть не получается, ходила к диетологу и следовала его рекомендациям. Касательно доп. симптомов - отёки, повышенное потоотделение, нарушение водно-солевого баланса (по словам диетолога, в организме задерживает около 6 литров лишней воды), апатия, депрессивные настроения (вплоть до ненависти к себе). Хотела спросить, к какому врачу следует обратиться с моими анализами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питанеи должно быть с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.