Верно ли назначена дата сдачи анализа?

детский гинеколог назначил дочке гормоны сдать не на 3-5 день а на седьмой как вы думаете это верно?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст дочери, в связи с чем и какие именно назначены анализы. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов ультразвукового исследования.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации. Если вам предложили выполнение исследований,различные гормоны исследуют в разные дни цикла,в один день все не исследуют,стало быть доктор подумал над этим.В случае сомнений, подробно опишите ваши проблемы,давность, характер цикла. непременно получите рекомендации по проведению исследований.Это в ваших интересах. Возможно посещение другого доктора, это поможет иметь альтернативное мнение.

Здравствуйте! Вы были у этого врача, он осматривал девочку, задавал вам вопросы , слушал жалобы. Следовательно, он знает для чего он назначил анализы и может обосновать, почему выбрал именно такой день цикла. У меня нет оснований не доверять вашему доктору.