Борьба с лишним весом и ухудшение общего состояния здоровье на фоне

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 16. С детства я не была худой, а полноватой, и в последний год решила заняться фигурой. Никаких диет не пробовала. Вроде старалась исключать вредную пищу, мучное, сладкое. Но в итоге мне с легкостью дались все, кроме последнего. С этой тягой не знаю как справится. Ем выше нормы калорий, чаще превышение по жирам и углеводам. К тому же возможно из-за стрессов или ещё чего-нибудь у меня сбился метаболизм. Появились проблемы с кишечником: запоры, от которых я никак не могу избавиться. Дефекация проходит с болью и небольшим количеством крови. Читала в интернете, что запускать такое дело не следует, потому что могут появится осложнения...Вот и обратилась к вам. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Елена! Я бы разделил Вашу проблему на две части. Первая - более срочная. Появилась диеты, которая способствовала бы снижению веса и не приводила бы к развитию побочных эффектов. Вы убедились: самостоятельное вмешательство в работу кишечника путем изменение рациона питания не всегда безвредно - у Вас оно нарушило работу кишечника и вызвало развитие запора. Поэтому совету. обратиться к диетологу. Сейчас появились такие специалисты. Вы можете найти их, например, на данном портале.