Чем можно заменить чай и кофе?

Болею мерцательной аритмией уже 20 лет. Очень любила чай и кофе, от чая в пакетиках, даже при одном макании в воду уже начинается аритмия и от любого кофе также начинается аритмия. Перешла на цикорий и вот уже 20 лет пью только его и хотела спросить. Чем можно заменить чай и кофе при моей болезни кроме цикория?

Ответы

Здравствуйте. Альтернативой могут стать травяные чаи, сочетаний и букетов может быть масса, а полезные эффекты весьма многообразны, напитки могут обладать успокаивающим действием, содержат витамины и микроэлементы и так далее. Попробуйте каркаде и другие цветочные чаи. Можно попробовать кофе без кофеина, хотя, на него тоже может быть реакция, и полезным его не назовешь.