Чем можно заменить углеводы?
Здравствуйте! Меня беспокоит сильный зуд на коже, на слизистых, даже в ушах, по всему телу. Антигистаминниками не снимается. Высыпаний нет. Появляется после того как поем каши, сахар, шоколад, мед. Повышен иммуноглобулин G на все углеводы: мука разная, гречка, пшено, рис, овес, кукуруза и пр. крупы, на мед, сахар, шоколад. На мясо и овощи не повышен. Аллергологи и диетологи не понимают. Это возникло внезапно, раньше такого не было. Уже полгода мучаюсь. Дисбактериоза и гельминтов нет. Копрограмма УЗИ ФГС: дискенезия и гастрит. Сахар постоянный 4.5-5. Иммунолог сказал исключать углеводы (каши, фрукты, сахар, мед), но как будешь жить без углеводов не знаю. Их чем можно заменить? Сухофрукты? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Исключить углеводы в такой ситуации будет правильным решением. Без углеводов обойтись вполне можно по здоровью, привязанность к ним носит скорее психологический характер. В рационе стоит рассмотреть употребление бобовых (горох, фасоль, нут, чечевица и т.д.), картофеля. Фрукты и сухофрукты можно употреблять, если на них нет клинической реакции и не повышен иммуноглобулин G.
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день.Представьте результаты клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, уровень иммуноглобулина Е. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований можно поговорить о возможных причинах недуга. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно решения аллергола.Мне кажется оно не совсем оправдано(либо вы не представили в полном объёме полученные данные).