Чем полезен цикорий?

чем полезен цикорий? сколько раз в день можно пить?от каких болезней избавляет? просыпаюсь утром, делаю себе цикорий и пью. после этого хочется в туалет по-большому. я к этому привык. кал идёт жидкий.

Ответы

Здравствуйте. Цикорий улучшает пищеварение, аппетит, содержит в себе витамины и микроэлементы - витамины РР, В2, А, С, а также полезные элементы, такие как марганец, фосфор, калий, натрий и железо. Благодаря изобилию таких компонентов, напиток употребляют как общеукрепляющее средство. В народной медицине его применяют для нормализации обмена веществ, при болезнях печени, желудка, кишечника и простудных заболеваниях. Корень цикория оказывает противовоспалительное, антибактериальное и слегка слабительное действие. Может применяться как альтернатива кофе, особенно, когда кофе противопоказан (например, при гипертонии).