Что это значит и какие риски?

Здравствуйте,пожалуйста объясните что это значит и какие риски??

Ответы

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий у ребёнка повышены в несколько раз по сравнению с нормой. Это не говорит однозначно о наличии патологии, но должно побудить к более тщательному обследованию и наблюдению беременности. По результатам проведенных проведенных обследований и УЗИ необходимо проконсультироваться у гинеколога, который ведет беременность, так же стоит посетить генетика, решить вопрос о проведении амниоцентеза, это метод, который даст однозначный ответ, есть патология или нет.

Здравствуйте.Простите покорно, принимать скоропалительные решения не следует.Срок беременности мал,имел место первый скрининг. С результатами исследований непременно посетите опытного доктора. Непременно исключить какие либо вредности, психо-эмоциональные ,физические нагрузки. Не исключено, что все будет хорошо.