Что можно есть из мучного?

Добрый день, у меня хронический гастрит и срк (поносы и запоры). Из за срк беспокоят боли в области пупка и под ним. Сейчас прохожу лечение под наблюднием врача - пью омепрозол, висмута, аципол. Скажите, что можно есть из мучного? Я это очень люблю, уже месяц сижу на строгой диете из одних супов и каш, уже сума схожу от такого питания, а улучшения незначительные. Можно баранку 1 в день?

Ответы

Здравствуйте. В питании могут быть допустимы бездрожжевые мучные изделия, например лаваш, сушка, крекер. Дрожжевые могут усиливать брожение и ухудшать самочувствие. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Вам необходимо посетить диетолога с результатами исследований микрофлоры кишечника.Вам непременно помогут составить рациональное меню. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут в определении возможных причин и принятии решения на проведение адекватной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Соблюдеие режима питания и диеты вполне таки необходимо,это правильно. Что касается незначительных погрешностей,то большой проблемы не будет.