Диета для женщин после 50

диета для женщин после 50 лет.что надо употреблять..сколько воды пить..какие чаи пить и витамины

Ответы

Здравствуйте. Диета должна быть полноценной, содержать достаточно белка, клетчатки, ненасыщенные жиры. Полезно употреблять молочные продукты с небольшой жирностью, овощи, в частнсоти кабачки, цветную капусту, брокколи, перец, капусту, бобовые, нежирное мясо птицы (куриная грудка), морскую рыбу, не сладкие фрукты. Сладкое, жирное лучше вообще исключить. Сложные углеводы (каши) ограниченно. растительное масло, орехи. Воды пить примерно 2 литра (с поправкой на рост вес), Витамины может подобрать врач на очном приеме по анализам.

Здравствуйте. В вашем случае режим питания и диета не должны отличаться (значительно)от привычных вам. Выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут определить возможные проблемы и принять меры к проведению коррекции.