Диета после острого панкреатического шока

В период ремиссии после острого панкреатического шока какие продукты,овощи фрукты можно употреблять в пищу и в каком виде?

Ответы

Здравствуйте. За основу можно взять диету номер 5. Она предполагает щадящую диету, исключение жирного, острого, жаренного, консервантов, специй. Питание должно быть дробное, малыми порциями, приготовление отварное, на пару, запеченное, тушеное. Список разрешенных продуктов достаточно большой, из него можно сформировать питание согласно Вашему вкусу. При необходимости можно прибегнуть к помощи диетолога

Здравствуйте.Наличие в анамнезе панкреатита подразумевает постоянное соблюдение режима питания и диеты.Исключение острой ,жирной ,жареной пищи, алкоголя и его суррогатов,газировки, фастфуда.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов, но и по способу их приготовления( отварная,тушеная).