Диета после стентирования сосудов сердца

диета после стентирования сосудов сердца

Ответы

Здравствуйте. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Нужно исключить алкоголь, ограничить сладкое, мучное. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые. важно пить достаточно воды.

Здравствуйте.Однозначно должно иметь место ограничение по соли, острым, жирным блюдам, алкоголю.Выполнение клинического и биохимического анализов крови.Перечислять набор продуктов не имеет смысла, весьма сложно выполнять такие рекомендации. Запомните ,необходима умеренность во всем,от питания до физических и психо-эмоциональных нагрузок.