Диета при холецистите

Добрый день мне 28 лет сейчас у меня холецистит - столько разных диет где сказано в одной это нельзя а вругой это можно Можно ли Черешню ? Можно ли мороженое обычный пломбир? И самое главное можно ли МЕД ?

Ответы

Добрый день, Александр! Мы практически ничего о вас не знаем, кроме того, что у вас холецистит, причем опять же не ясно, есть камни или нет, есть реактивный гепатит и панкреатит или нет. Мы не знаем ни ваших анализов, ни данных ультразвукового исследования. Поэтому советую вам обратиться к гастроэнтерологу, чтобы он на основании всех данных предложил вам оптимальный режим питания и назначил необходимое лечение. Удачи!
врач  ★★★★★

Здравствуйте Александр! Ограничения по диете при хроническом холецистите определяются прежде всего выраженностью его клинических проявлений, а также тем, какие продукты провоцируют обострение клинической картины заболевания. Поэтому универсальной рекомендации "на все случаи жизни" в данном случае быть не может. В конечном счете, Вы сами должны определить, что Вы есть можете, что - "чуть-чуть", а что - "ни-ни".