Диета при лямблиозе

Можно ли есть горчицу при лямблиозе? Можно ли её комбинировать с гречкой и кисломолочкой вместе?

Ответы

Здравствуйте. Употреблять горчицу при лямблиозе не стоит, эта приправа обладает выраженным раздражающим действием на желудочно-кишечный тракт, который в связи с наличием лямблий и так значительно пострадал. Употребление горчицы привело бы к усилению воспалительных изменений в стенке кишечника. Любые раздражающие приправы, в том числе красный и черный перцы и продукты с их содержанием должны быть исключены.

Здравствуйте. Ваш лечащий доктор обязана предоставить вам примерный перечень разрешённых и нежелательных блюд. Рекомендую строго придерживаться этому. Указанный продукт не желателен к употреблению. В легких случаях диета является основным методом терапии