Диета при перегибе желчного пузыря

здравствуйте. какие продукты нельзя употреблять при перегибе желчного пузыря?

Ответы

Здравствуйте.Необходимо соблюдать диету с исключением жирного (жирные сыры, колбасы, мясо, рыба, сливочное масло, жирные торты), жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. При необходимости возможна консультация диетолога, который составит меню с учетом всех индивидуальных особенностей и предпочтений.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Вам не рекомендуется употреблять острые , жирные , жареные продукты, алкоголь( особенно некачественный). Непременно приём фермента, отвар овса, спазмолитический препарат. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.