Диета при себорейном дерматите

здравствуйте! У меня - себорейный дерматит неск. лет. Периодически беспокоит зуд, покраснения: справляюсь с симптомами лечебным шампунем. В послёднее время наблюдаются признаки выпадения волос. Посетил врача-трихолога, он назначил диету. Вопрос по диете. Врач отдельно выписал курицу в перечне запретов, свинью допустил варёную. В интернете же написано, что курицу можно, свинью нельзя - то есть наоборот. Так же кое-что из того, что в назначении не значилось. Можно ли есть Овсяное печенье Сыр Мясо запечёное с сыром Тростниковый сахар Что можно из сладкого? Человеческий организм нуждается в регулярном потреблении сладкого?

Ответы

Здравствуйте. Человеческий организм не нуждается в сладком, его и продукты с ним можно полностью исключить. Можно употреблять сухофрукты, заменитель сахара на основе стевии. Сыр стоит употребляять минимально или исключить. Курицу можно, если конкретно вы переносите ее нормально. Первое время диета должна быть максимально строгой, потом постепенно можно вводить по одному продукту под контролем самочувствия.