Диета

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я никак не могу отрегулировать своё питание, мне 58 лет, сахарный диабет 2 типа в начальной стадии (принимаю метформин 1000 1т.2 раза в день)+ диета 9 стол., хронический панкреатит (Мезим) и гипотериоз ( принимаю эутирокс 25 мг 1 раз в сутки).Я пытаюсь удержать сахар до 7 ммоль( как рекомендовал мне мой эндокринолог), не всегда получается.Диабет мне поставили в июне этого года, есть ожирение.Было 105 кг при росте 168 см.За 4 месяца похудела на 12 кг. Посоветуйте пожалуйста, как мне отрегулировать мое питание, Спасибо!Наталья Викторовна.

Ответы

Здравствуйте. Уровень сахара зависит не только от питания, если Вы аккуратно придерживаетесь диеты, это правильно. если есть какие-то сомнения, проконсультируйтесь у диетолога. Повышать уровень сахара могут стрессы, если такой фактор вероятен, стоит подобрать успокоительные, самостоятельно можно начать прием пустырника. Для того, чтобы сахар был стабильнее, важны так же регулярные физические нагрузки, которые позволяет состояние здоровья - лечебная физкультура, плавание, ходьба.

спасибо́

Здравствуйте.Самостоятельно вы не сможете добиться желаемого результата.Непременно посетите диетолога, разработайте меню с учетом заболеваний, физических нагрузок. Это будет совершенно правильно. Непременное посещение спортзала(( спец группа), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполните рекомендации, таким образом вы получите вполне приличные результаты в борьбе с лишними кг, это в интересах вашего здоровья.