Дополнение к вопросу Какие продукты нельзя при непереносимости глютена и лактозы?

Уточнение вопроса Какие продукты нельзя при непереносимости глютена и лактозы? Вы ответили: растительное молоко соевое или овсяное. Овес - злаковые - глютен!, соя - бобовые - вздутие! Творог содержит лактозу или глютен (как промышленный загуститель)?

Ответы

Здравствуйте. Овсяное молоко подходит для людей с непереносимостью глютена, если изготовлено из качественного сертифицированного безглютенового овса. Соя содержит минимальные количества глютена, поэтому может употребляться в такой ситуации. Безлактозные молочные продукты, свободные от глютена, найти так же можно, это указано в составе, изучите молочные продукты разных марок.