Дополнение к вопросу Похожа ли диета с низким гликемическим индексом на диету стол номер 5

Можно ли питаться продуктами с низким гликемическим индексом при гепатите?

Ответы

Здравствуйте. Гликемический индекс не является определяющим фактором при составлении диеты при гепатите. За основу стоит взять диету номер пять. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Меню вам предложит диетолог согласно с вашим заболеванием, результатами исследований крови. Вы не указали, о каком гепатите идет речь, степень вирусной нагрузки, получаемую терапию. Это может иметь значение при разработке меню. Настоятельно рекомендую, посещение доктора не откладывать, это правильное решение. Относительно гипогликемической диеты. Если вы не станете злоупотреблять этим, почему бы и нет. Не забывайте , иногда очень хочется себя побаловать(если нет диабета).