Есть ли продукты, которые понижают кислотность желудка?

Есть продукты которые повышают кислотность: творог кефир яблоки цитрусовые мучное, а есть ли продукты, которые понижают кислотность желудка?

Ответы

Здравствуйте. Такие продукты есть, это арбузы, бахчевые, авокадо, банан, манго, персики - все фрукты спелые. Необходимо обратить внимание на овсянку, рис, манную крупу. Из мясных блюд стоит остановить свой выбор на индейке и курице. Из овощей это капуста; картофель (в частности, картофельный сок издавна используется для понижения кислотности желудка); морковь; свекла; Овощи в отварном виде. Так же огурцы; кабачки. Стоит посетить диетолога.