Как похудеть после родов?

здравствуйте хочу посоветоваться с диетологом после родов я поправилась на 4 кг как можно скинуть за 2 недели

Ответы

Здравствуйте. Прибавка небольшая, но распланировать избавление от нее лучше на месяц, это более физиологично. Важно учитывать, кормите ли вы грудью или нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Никогда не устанавливайте сроки, это не верно.Ваша задача определить возможную причину(либо это гормоны,либо алиментарный набор массы).Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови,уровень сахара крови).С полученными результатами имеет смысл посетить эндокринолога. При отсутствии патологических изменений,можно приступать к разработке диеты(только в очном порядке) ,посещении спортзала.