Как похудеть?

Я жирная!! Сижу на диете уже пол года, а результата НЕТ! Сначала ограничила себя в сладком и жирном, питалась правильно- овощи, фрукты, гречка. ко всему этому я занималась спортом. Всю зиму каждый день каталась на лыжах и на тренажере дома. Больше 3 кг я не сбрасывала и то Я ХОЧУ ЧТОБЫ РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ВИДЕН, а не цифра на весах. После я села ещё более на жёсткую диету. Я ела 1 раз в день, после вообще села на ПИТЬЕВУЮ ДИЕТУ. И ОПЯТЬ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ, чтобы похудеть!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Прлезны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.