Как правильно, без нанесения вреда организму пить масло?

Здравствуйте,я лет 10 пью оливковое масло натощак.С перерывами,конечно.Раньше пила-сначала масло,потом минут через 10 воду теплую.В потом посмотрела передачу,где говорилось,что нужно делать наоборот,сначала масло,потом сразу воду.Вот так я сейчас и делаю.Лодка масла и сразу запила теплой водой.Пожалуйста, разъясните как правильно,для без нанесения вреда организму? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в каком количестве принимаете масло, с какой целью, есть ли хронические заболевания. Здоровому человеку такие манипуляции не требуются. Если есть проблемы со здоровьем, подбирать лечение и диету должен врач. Если есть жалобы, посетите терапевта, гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Будет правильно,ежели вы уточните данный вопрос у автора "методики". Мне подобное не известно,смысла в этом не вижу. Вы не указали цель проведения данного мероприятия,какого результата вы желаете добиться.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты представьте вашему терапевту.Эо будет совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендую не откладывать,не проводить "терапию" по рекомендациям телевизора,газеты "ЗОЖ".