Как правильно питаться при ковиде?

как правильно питаться при ковид имея при этом минимальный запас лекарств? что бы снизить риск смерти?

Ответы

Здравствуйте. Питание должно быть легкоусвояемым, с достаточной калорийностью, содержать необходимое количество белка, овощей и фруктов. Возможно употребление отварной рыбы, птицы, свежих и тушеных овощей, молочных продуктов (если нет противопоказаний со стороны других заболеваний). Важно достаточное питье, например чай с лимоном и имбирем, это помогает уменьшить выраженность интоксикации. Если аппетита нет,е сть через силу не нужно, достаточно выпить кефир, куриный бульон, съесть фрукт.

Здравствуйте.Если у вас заболевание в тяжелой форме, питание вам более всего подойдет парентеральное.В остальных случаях вам в отделении предложат лечебное питание.В случае нахождения дома, при наличии легкой степени заболевания, не вижу повода для изменения меню. Пища должна быть щадящей, согласно режима (3-4 раза в день), калорийной(вы тратите достаточно энергии), обогащенной витаминами(салаты, овощи,фрукты). В общем как всегда и при любых ,практически,заболеваниях. Не вижу повода мечтать о летальном исходе, как то вот все это неправильно.